Кэтрин Эштон призвала "Правый сектор" сдать оружие
Высокий представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон призвала "Правый сектор" сдать оружие после пикетирования здания Верховной Рады Украины 27 марта.
"Запугивание парламента - это не демократические принципы. Я призываю "Правый сектор" и другие партии воздержаться от насилия и угроз. Эти партии должны немедленно сдать все нелегальное оружие.
Что касается смерти Александра Музычко, то я поддерживаю создание специальной комиссии по расследованию этого дела", - цитирует Эштон пресс-служба правительства ЕС в Украине.
Напомним, 27 марта активисты "Правого сектора" пикетрировали Верховную Раду с призывами об отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.
Последние новости
Китай поднимает в небо "рой смерти": гигантский дрононосец Jiu Tian готов к первым полетам – СМИ
14:25СБУ предотвратила теракт в Киеве: ФСБ повторно завербовала подростка для подрыва военного объекта
12:21Учебно-боевой запуск российской МБР ракеты "Ярс": у армии РФ что-то пошло не так – Defence Express
12:04ВСУ ликвидировали в Часовом Яре 13 оккупантов и уничтожили бронемашину МТ-ЛБ: опубликованы кадры
11:06