20 мая 2014, 13:45

В Подмосковье крупная железнодорожная авария. Пострадали 45 человек, 5 погибли

В Московской области сошли с рельсов 16 вагонов грузового поезда. Вагоны опрокинулись в следовавший во встречном направлении пассажирский поезд «Москва – Кишинев».

По последним данным, во время ЧП пострадали 50 человек, из них пятеро погибли. 15 человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

Последствия аварии ликвидируют почти 250 человек и 35 единиц техники, в том числе авиация.

«Один из вагонов пассажирского поезда был придавлен контейнерным вагоном грузового поезда. Сейчас спасатели работают над тем, чтобы достать пострадавших людей из этого придавленного вагона», - сообщил глава Наро-Фоминского района Подмосковья Вадим Андронов.

По данным МЧС, авария произошла в 12:00 в Наро-Фоминском районе на перегоне Наро-Фоминск - Бекасово. Вагоны грузового поезда сошли с рельсов и задели пассажирский состав. В результате три вагона пассажирского поезда также сошли с рельсов. По некоторым данным, два из них перевернулись. Вагоны сильно повреждены.

На место ЧП выехали три восстановительных поезда, Движение поездов временно перекрыто.

В район аварии вылетели три вертолета, а также машины «скорой помощи» и Центра медицины катастроф.

По факту столкновения поездов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователи осматривают место происшествия. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Последние новости