В Подмосковье крупная железнодорожная авария. Пострадали 45 человек, 5 погибли
В Московской области сошли с рельсов 16 вагонов грузового поезда. Вагоны опрокинулись в следовавший во встречном направлении пассажирский поезд «Москва – Кишинев».
По последним данным, во время ЧП пострадали 50 человек, из них пятеро погибли. 15 человек находятся в крайне тяжелом состоянии.
Последствия аварии ликвидируют почти 250 человек и 35 единиц техники, в том числе авиация.
«Один из вагонов пассажирского поезда был придавлен
контейнерным вагоном грузового поезда. Сейчас спасатели работают над тем, чтобы
достать пострадавших людей из этого придавленного вагона», - сообщил глава
Наро-Фоминского района Подмосковья Вадим Андронов.
По данным МЧС, авария произошла в 12:00 в Наро-Фоминском районе на перегоне Наро-Фоминск - Бекасово. Вагоны грузового поезда сошли с рельсов и задели пассажирский состав. В результате три вагона пассажирского поезда также сошли с рельсов. По некоторым данным, два из них перевернулись. Вагоны сильно повреждены.
На место ЧП выехали три восстановительных поезда, Движение поездов временно перекрыто.
В район аварии вылетели три вертолета, а также машины «скорой
помощи» и Центра медицины катастроф.
По факту столкновения поездов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Следователи осматривают место происшествия. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Последние новости
ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51