14 января 2015, 13:36

Постпред РФ при ОБСЕ анонсировал очередное заседание контактной группы по Украине в Берлине

До конца текущей недели в Берлине может состояться заседание контактной группы по Украине.

Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

По словам постпреда, одной из тем этой встречи станет окончательное согласование линии разграничения на юго-востоке Украины, поскольку некоторые участки этой линии пока не согласованы.

"Это небольшие участки, и их надо доделывать, именно на это будет нацелена работа предстоящего заседания контактной группы, которое будет созываться ближе к концу недели, причем в Берлине", - сказал Келин.

Как ранее передавал Диалог.ua, донбасские повстанцы активизируются по всем направлениям.

"Ну что же, ДНР и ЛНР перешли в фазу преднаступления. ВСУ в Станично-Луганском районе под минометным и гаубичным обстрелом ополчения сидит. "Призрак" Мозгового вышел на Редкодуб и Полевое (рядом с Санжаровкой). Это поставило под угрозу ВСУ, так как теперь к ним не будут поступать подкрепления по трассе - ведь она обстреливается "Призраком". ВСУ спешно укрепляют Нижнелозовое и Рассадки. Под атакой сейчас Чернухино , Миус и Дебальцево. Дремовсие казаки атакуют поселки Родина и Орехово. Позиции ВСУ там под сильным обстрелом. Таким образом на Бахмутовском, Первомайском и Дебальцевском фронтах ЛНР разворачиваются наступательные действия ВСН. Примерно такие же события на юге ДНР", - говорится в сообщении "от ополченца с позывным "Кадет" в "Сводках ополчения Новороссии" от 14 января 2015 г.

Последние новости