13 января 2015, 17:25

Сайты ДНР подтверждают, что именно формирования ДНР расстреляли блокпост под Волновахой

До того, как появилась информация о попадании снаряда в автобус с мирными дончанами, ДНР опубликовали информацию об обстреле блокпоста.

Сайты ДНР подтверждают, что именно формирования ДНР расстреляли блокпост под Волновахой

Вот такая новость появилась 12 января на информационном портале Донецкой народной республики:

"Бои идут в районе Березового (около Волновахи) - там накрыли блокпост укропов, те опять бьют по Докучаевску", - говорится в сообщении.

Также информация появилась в другом СМИ ДНР (Новороссия Первый оперативный) уже от 13 числа, однако уже эта информация удалена и заменена на другую:

Вместо информации об обстреле тут же появилась заметка следующего характера:

Однако, первоначальную информацию "Первого оперативного" уже успели опубликовать и другие группы и сайты ДНР, в частности группа "Мы русские - какой восторг!"

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР заявили, что они не стреляли сегодня по Волновахе.

Незаконные вооруженные формирования утверждают, что не вели огонь в районе Волновахи в Донбассе, где был обстрелян автобус.

Ранее в МВД Украины сообщили, что в районе блокпоста украинских силовиков около Волновахи подвергся артобстрелу автобус, в результате чего погибли 10 человек, 13 были ранены.

«Никто туда не стрелял. А заявить можно что угодно», — сказал замкомандира вооруженных формирований ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, сейчас ДНР пытается связаться с украинской стороной, чтобы выяснить подробности данного происшествия.

Напомним, территория Волновахи контролируется Украиной. На въезде стоит украинский блокпост, регулярно подвергающийся обстрелу.

Напомним, близ Донецка при попадании снаряда в автобус погибли 10 человек.

«В результате попадания снаряда в автобус возле блокпоста «Бугас», что под населенным пунктом Волноваха, погибли 10 человек, еще 13 получили ранения», — заявил руководитель пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Елена Малютина.

Последние новости