13 января 2015, 14:09

Спикер АТО назвал Новороссию "Дульсинеей", а Захарченко - "Дон-Кихотом"

Спикер АТО, полковник Андрей Лысенко прокомментировал попадание сторонниками ДНР в метеовышку аэропорта "Донецк".

Спикер АТО назвал Новороссию "Дульсинеей", а Захарченко - "Дон-Кихотом"

После этого, по некоторым данным, вышка была разрушена до пятого этажа.

"На девятом месяце противостояний в аэропорту боевикам наконец удалось попасть хотя бы в вышку. Вышка разрушена частично до пятого этажа. В общем эти обстрелы вышки и населенных пунктов напоминают классику. Кто-то сражается с ветряными мельницами, кто-то с метеовышками. Даже есть "Дульсинея Новоросская", "Дон-Кихот Захарченский", банды Санчеса-Панчеса, беспомощные мечтатели, неисправимые романтики. Вспомните, чем закончился этот роман. Они снова стали пастухами, и затем умерли", - говорит пресс-секретарь АТО.

Как ранее передавал Диалог.ua, ночь с 12 на 13 января прошла в Донецке очень напряженно.

Об этом сообщается в группе "Сводки ополчения Новороссии" в одной из соцсетей.

В сообщении сказано, что в течение ночи шли перестрелки в районе Песок, артиллерия вооруженных формирований ДНР работала по Авдеевке. Также сообщается, что под Красногоровкой была выявлена большая колонна противника.

"Состав колонны в количестве до усиленного мотострелкового батальона вместе с приданными им несколькими единицами тяжелой артиллерии (самоходные минометы "тюльпан") и тяжелой бронетехники (порядка танковой роты) хорошенько потрепана нашей реактивной артиллерией Многие жители Донецка наблюдали зарево и слышали детонацию БП", - сказано в сообщении.

Последние новости