12 января 2015, 21:43

Подозреваемый во взрыве в никопольском отделении "Новой почты" задержан

Работники СБУ задержали местного жителя Никополя Днепропетровской области, который рассылал почтовые отправления с самодельными взрывными устройствами.

Подозреваемый во взрыве в никопольском отделении "Новой почты" задержан

В рамках расследования возгорания 9 января посылки в помещении курьерской службы Новой почты в городе Никополе Днепропетровской области, СБУ установлен и задержан местный житель, который рассылал почтовые отправления с самодельными взрывными устройствами, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Задержанный оказался жителем Никополя и уроженцем Астрахани (Российская Федерация). Почтовые отправления должны найти своих адресатов в Черновцах и Ивано-Франковске. Мы пока не готовы рассматривать действия задержанного как террористический акт - скорее всего имеет большее право на существование бытовая версия. Обстоятельства свидетельствуют о том, что речь идет о примитивном и болезненном авантюристе, который решил получить возмещение от "Новой почты" за ним же поврежденные материальные ценности(!). Оцените фантазию", – написал Лубкивский на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что 10 января в отделении «Новой почты» в Никополе произошел пожар. После ликвидации огня сотрудники обнаружили в посылке взрывное устройство.

Подозреваемый отправил опасные посылки в Черновцы и Ивано-Франковск.

Сегодня в отделении «Новой почты» в Никополе произошел пожар. Об этом 112.ua сообщил сотрудник предприятия. Пожар был ликвидирован в течении нескольких минут. Как выяснилось, в одной из посылок находилось взрывное устройство. По словам работника, это была пластиковая бутылка 2 л с зажигательной жидкостью, запал и часовой механизм. Посылку отправил житель Никополя 1971 г.р. за день до события. Кроме того, посылки со взрывчаткой он отправил в Черновцы и Ивано-Франковск. 

Последние новости