12 января 2015, 19:47

Госсекретарь США Керри попал в ДТП. Подробности инцидента

​Госсекретарь США Джон Керри во время визита в Индию стал участником небольшого ДТП.

Госсекретарь США Керри попал в ДТП. Подробности инцидента

Как сообщила представитель Госдепартамента США Джен Псаки, инцидент произошел, когда Керри и его кортеж следовали в аэропорт.

"Во время поездки в аэропорт города Ахмадабад произошло незначительное транспортное происшествие при участии двух машин, в результате чего оба автомобиля были повреждены", - отметила Псаки.

По ее словам, Керри был в первом из двух транспортных средств.

"Ни он, ни кто-либо из персонала не получил никаких повреждений", - отметила представитель Госдепа, уточнив, что госсекретарю даже не пришлось покидать свою машину.

Она добавила, что кортеж проехал в аэропорт без последующих инцидентов. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, санкции Европы и США против России зависят от того, какие решения по украинскому кризису будет принимать Владимир Путин, считает госсекретарь США Джон Керри.

«Санкции могут быть сняты в течение дней или недель, в зависимости от решений, которые будет принимать президент Путин», — заявил Керри.

По его словам, экономические санкции «были явно направлены на то, чтобы президент Путин перешел к другому выбору решений».

Также Джон Керри заявлял, что Россия и США продолжают консультации по вопросам кризиса на Украине и ядерной программы Тегерана.

Такое заявление Керри сделал на Форуме «Сабан» в Брукингском институте.

«У нас есть некоторые разногласия относительно некоторых фактов по Украине, — отметил дипломат. — Мы договорились обмениваться некоторой информацией <...> Мы также договорились продолжать этот диалог».

Последние новости