12 января 2015, 18:37

В Песках снаряд попал в дом, где режиссер Ильенко презентовал фильм "ТойХтоПройшовКрізьВогонь"

Режиссер презентовал картину об украинском летчике 6 января, а 7 дом, в котором собирались бойцы для того, чтобы посмотреть фильм, был полностью разрушен в результате попадания снаряда.

В Песках снаряд попал в дом, где режиссер Ильенко презентовал фильм "ТойХтоПройшовКрізьВогонь"

Как сообщили в Госкино, Михаил Ильенко привез свой фильм вместе с волонтерами, которые занимаются помощью добровольческой роте "Карпатская Сечь". На показ пришли и кадровые военные, и бойцы-добровольцы, и волонтеры.

В пресс-службе Госкино сообщили, что ведомство всеми возможными способами пытается помочь украинским кинематографистам, которые хотят или организовать съемки в зоне АТО, или поддержать боевой дух украинских воинов отечественным кино.

Также Госкино вместе с Министерством обороны уже трижды осуществляло передачу для войск Украины на востоке ряда DVD-копий с современными художественными, документальными и анимационными фильмами отечественного производства.

Как сообщалось ранее, Донецк и окрестности сотрясаются от мощных обстрелов. 12 января из-за проведения боевых действий закрыты два направления выезда из города.

Так, по данным сайте Донецкого горсовета, закрыты северное направление и Запорожская трасса.

«Направление на Мариуполь и Снежное открыты. Просим корректировать свой маршрут согласно приведенным данным», - прокомментировали в мэрии.

Штаб антитеррористического центра временно прекратил пропуск людей и машин в пунктах пропуска "Донецк - Курахово" (с 17.20 воскресенья) и "Донецк - Мариуполь" (с 19.10).

Как сообщается в сводках информцентра СНБО, такое решение принято в связи с обстрелами позиций сил АТО в районе аэропорта "Донецк", населенных пунктов Пески и Марьинка.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости