12 января 2015, 18:23

В Киеве открыт "сезон охоты" на бизнес Порошенко

Компания Roshen сделала заявление относительно серии нападений на свои магазины в Киеве с 3 по 12 января.

В Киеве открыт "сезон охоты" на бизнес Порошенко

В пресс-релизе Roshen сообщается, что в понедельник, 11 января, было совершенно нападение на фирменный магазин по адресу проспект Победы 136ж.

"Группа людей из четверых человек подошла к магазину в 04:14 утра (зафиксированное время на видео), один из них камнем разбил витрину, у другого участника в руках была бутылка с зажигательной смесью (предварительный вывод экспертного исследования), третий участник снимал все на видеокамеру", - говорится в пресс-релизе.

Один из нападавших был задержан правоохранительными органами.

Аналогичные инциденты произошли 3 января (ул. Лятошинскго 14), 5 января (пр. Маршала Тимошенко 14а) и 9 января (ул. Срибнокильская 11б).

"Все попытки зафиксированы на видео камер видеонаблюдения", - отмечает компания.

Roshen сообщает, что поддерживает право каждого на выражение своей гражданской позиции, но "нападения и поджоги не имеют ничего общего с выражением мирного протеста и выражением гражданской позиции".

"Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата – это явная спланированная провокация", - говорится в сообщении кондитерской компании.

Напомним, владельцем Roshen является президент Украины Петр Порошенко.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 28 декабря в столичном ресторане «BarHot» украинская богема ела «русского ребенка».

В центре Киева на Контрактовой площади провели новогодний корпоратив под названием «Премия Ватник года».

На видео, попавшем в Сеть, видно, как участники режут торт основой которого стал российский флаг, поверх которого лежал сделанный из мастики младенец.

Во время разрезания торта из зала доносились аплодисменты и комментарии с пожеланиями «частей тела», которые гости хотели бы съесть.

В меню также были бургеры «Дом профсоюзов», «Печень ополченца» и настойка «Ветеранка».

Главным гостем была российская правозащитница Елена Васильева.

Напомним, на Востоке Украины число жертв конфликта с апреля 2014 года составило не менее 4808 человек. В отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов указано, что ранения получили 10468 людей.

«С середины апреля по 6 января 2015 года на Востоке Украины были убиты по меньшей мере 4808 человек (включая 298 на борту малайзийского "Боинг-777") и 10468 получили ранения», - говорится в докладе.

Последние новости