12 января 2015, 11:16

Жена Клуни на церемонии "Золотого глобуса" появилась со значком je suis Charlie

Жена Джорджа Клуни Амаль Аламуддин появилась на ковровой дорожке церемонии вручения Золотого глобуса с клатчем, на котором журналисты заметили значок в поддержку жертв теракта в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo.

Жена Клуни на церемонии "Золотого глобуса" появилась со значком je suis Charlie

Отметим, что Амаль является известной британской правозащитницей и адвокатом, поэтому значком “je suis Charlie“ (Я – Шарли), прикрепленныйсумочке от одного из ведущих мировых брендов не удивил ее друзей и знакомых.

Для Амаль – это первый выход на красную дорожку церемонии Золотого глобуса. На церемонию она приехала вместе со звездным мужем.

Для выхода жена Джорджа Клуни выбрала не яркое черное платье в пол.

Как сообщал Dialog.ua ранее, организаторы Марша в память жертв серии парижских терактов во Франции с 7 по 9 января, заявили, что в мероприятии приняли участие около 1,5 млн человек.

Об этом сообщила газета Le Figaro со ссылкой на организаторов акции, передает РБК Украина.

Глава МВД Франции Бернар Казнев, подводя итоги акции в столице, сказал, что мероприятие стало "беспрецедентным по масштабу" и что "официальная оценка численности участников акции невозможна", передает Le Monde.

Многие участники акции держали таблички с надписью "Je suis Charlie" в память о погибших в теракте сотрудниках французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Еще одним символом акции стал карандаш - символ редакции Charlie Hebdo и борьбы за свободу слова.

Последние новости