19 мая 2014, 18:11

В Мариуполе отменили Марш Мира из-за соображений безопасности

Назначенный на сегодня многотысячный Марш Мира, который должен был пройти в Мариуполе, отменен из-за соображений безопасности.

"Сегодня в Мариуполе в 17:00 должен был пройти многотысячный Марш Мира. Без политических лозунгов и флагов.
Я знаю, что многотысячный, поскольку только наши металлургические комбинаты сообщали о том, что порядка 30 000 наших сотрудников планировали выйти на него. А Мариуполь - это не только наши заводы.
Марш приостановили из соображений безопасности. Поскольку утром на улицах города появились вооруженные люди, которые называли себя членами так называемой "ДНР". Вооруженные автоматами и пулеметами. Вооруженные по сути против мирных жителей города.
Если это так - этим людям не нужен Донбасс, тем более счастливый Донбасс", - сообщила в разговоре с корреспондентом dialog.ua директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко.
Как ранее сообщал dialog.ua, организаторами Мирного марша выступили Мариупольская городская организация «Союз Чернобыль Украина» и Мариупольская благотворительная организация «Вiтчизна».
Колонны демонстрантов должны были пройти центральными улицами города и собраться на итоговый митинг, который должен был состоятся  в парке им. Гурова по проспекту Металлургов в 17:00.

Последние новости