19 мая 2014, 16:07

Девяти селам в Славянском районе восстановили электроснабжение

Сегодня после проведения переговоров с конфликтующими сторонами в зоне проведения антитеррористической операции, энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго смогли выполнить аварийно-восстановительные работы.

Специалисты энергетической компании восстановили электроснабжение жителям 9 сел в Славянском районе, об этом Диалог.ua сообщили в пресс-службе компании.
17 мая в Славянском районе Донецкой области в результате замыкания произошло отключение воздушной линии электропередачи «Славянск-Райалександровка», в результате чего было обесточено 37 трансформаторных подстанции (ТП). Без электроэнергии оказались жители 9 сел Славянского района.
Сразу же после отключения линии в Славянском РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго была сформирована ремонтная бригада, однако осмотр ЛЭП был затруднен в связи с активными боевыми действиями в Славянске и установленным в городе комендантским часом. Поэтому восстановить электроснабжение в тот же день удалось только в селе Орехово-Васильевка. Остальные потребители были запитаны по резервной линии на следующий день.
18 мая в 06:30 утра ремонтной бригаде удалось осмотреть поврежденную линию электропередачи и установить, что в месте перехода ЛЭП через автомагистраль «Харьков-Ростов» в районе поселка Семеновка провод линии перебит и лежит на земле. Только в 06:00 19 мая после переговоров с конфликтующими сторонами, энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго смогли выполнить аварийно-восстановительные работы. В 10:30 линия электропередачи «Славянск-Райалександровка» была отремонтирована и включена в работу.
Напомним, 18 мая в Славянском районе из-за ожесточенных боев между ополченцами и украинской армией были обесточены 22 трансформаторные подстанции.

Последние новости