9 января 2015, 11:17

Прямая видеотрансляция проведения антитеррористической операции во Франции 09.01.2015

​Подозреваемые в совершении нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo братья Шериф и Саид Куаши захватили сегодня заложников в местечке Даммартен-ан-Гоэль, расположенном в 50 км к северу от Парижа.

Прямая видеотрансляция проведения антитеррористической операции во Франции 09.01.2015

Злоумышленники серьезно ранили двух человек.

Сейчас полицейские в 50 километрах северо-восточнее Парижа преследуют автомобиль, в котором, предположительно находятся предполагаемые участники нападения на редакцию сатирического еженедельника CharlieHebdo, сообщает ТАСС.

Полиция локализовала подозреваемых близ Даммартен-ан-Гоэль, где они угнали автомобиль. Женщина находившаяся за рулем, опознала братьев Куаши. После этого началось преследование злоумышленников. Кроме того, сообщается, что подозреваемые захватили заложников. 

По данным Le Parisien, два человека убиты, 20 ранены в ходе операции по задержанию подозреваемых в атаке на Charlie Hebdo.

«Мобилизованы все силы», - заявил глава МВД Бернар Казнев по итогам экстренного совещания в Елисейском дворце сегодня утром.

Бернар Казнев заявил, что в настоящее время в промзону, где разворачиваются события, прибыл полицейский спецназ и антитеррористические подразделения жандармерии. В небе над местом происшествия летают три вертолета. Въезд и выезд с территории коммуны прекращен, выставлено оцепление.

Напомним, что утром 7 января неизвестные ворвались в здание, где располагается редакция сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. По данным полиции, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет - братья Саид и Шериф Куаши. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Позже один из объявленных в розыск - 18-летний Хамид Мурад - сдался полиции и заявил, что у него есть алиби.

Последние новости