9 января 2015, 08:34

​СМИ: расстрелявшие редакцию Charlie Hebdo находились в списке потенциальных террористов США

В списке террористов значились братья Шериф и Саид Куаши, которых обвиняют в совершении теракта во Франции.

​СМИ: расстрелявшие редакцию Charlie Hebdo находились в списке потенциальных террористов США

Подозреваемые в совершении нападения на редакцию французского журнала Charlie Hebdo находились в списке потенциальных террористов США. Об этом сообщает телекомпания NBC.

Как передает CNN со ссылкой на источники в правительстве США, подозреваемые в совершении нападения на редакцию, вероятно, проходили подготовку в Йемене. Источники рассказали, что братья Шериф и Саид Куаши некоторое время провели в Йемене, где их тренировали боевики «Аль-Каиды».

Отмечается, что французский источник связывает одного из братьев с сирийскими боевиками. В связи с последними происшествиями на севере Франции объявили максимальный уровень террористической угрозы. В данном районе предположительно скрываются совершившие нападение на офис журнала.

Напомним, 7 января в Париже в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo были убиты 12 человек, еще около 20 человек получили ранения. По словам очевидцев, в офис вошли два вооруженных человека в масках и открыли стрельбу, по информации свидетелей, нападавшие выкрикивали: «Аллах акбар».

После теракта в Charlie Hebdо во Франции несколько мечетей подверглись нападениям. Кроме того, в результате перестрелки 8 января погиб один полицейский, еще один силовик ранен.

Последние новости