8 января 2015, 20:51

Полиция Германии опасается повторения парижского теракта в своей стране

Такие опасения высказал министр МВД ФРГ Томас де Мезьер.

Полиция Германии опасается повторения парижского теракта в своей стране

"Мы делаем все, что можем. Однако подобного рода нападение не может остановить даже хорошая работа полицейских", - сказал де Мезьер. "Исключать такой теракт нельзя и в Германии", - подчеркнул он. По его словам, германские правоохранительные органы располагают четким планом действий на случай совершения подобных атак и готовы принять все необходимые меры. При этом глупо открыто говорить о конкретных решениях, принимаемых силами безопасности, отметил он.

Глава МВД выразил мнение, что преступники, совершившие нападение на редакцию сатирического журнала, действовали профессионально. Подобная организация терактов присуща, в частности, террористической сети "Аль-Каида", добавил он.

Де Мезьер также сообщил, что 11 января проведет встречу со своим французским коллегой Бернаром Казнёвом. На ней министры обсудят вопросы борьбы с терроризмом.

Как сообщал Dialog.ua, на границах с Францией Великобритания усилит меры безопасности.

Великобритания усиливает меры безопасности на некоторых участках границы после теракта в Париже.

В частности, будут усиленно охраняться порты, а также железнодорожные станции, на которые прибывают поезда из Франции. Британские власти подчеркивают, что конкретной угрозы на данный момент нет, меры носят профилактический характер.

Последние новости