8 января 2015, 15:19

В МВД опровергли информацию о массовых увольнениях силовиков из-за отказа ехать в Донбасс

​В МВД опровергли информацию о 1500 уволенных за отказ отправиться в зону АТО милиционеров.

В МВД опровергли информацию о массовых увольнениях силовиков из-за отказа ехать в Донбасс

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области. 

"Сегодня некоторые электронные СМИ сообщили о том, что "...в прошлом году в Днепропетровской области были уволены около 1500 сотрудников МВД за отказ ехать в зону проведения так называемой антитеррористической операции на Донбассе". 

Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. В 2014 году из органов внутренних дел ГУМВД Украины в Днепропетровской области было освобождено всего 1225 сотрудников милиции. Из них 111 - по отрицательным мотивам. Среди всех уволенных нет ни одного за отказ участвовать или проходить службу в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении. 

Напомним, из органов внутренних дел Харьковской области уволены около 500 сотрудников – милиционеры отказались ехать в зону проведения АТО.

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, говоря о настроениях силовиков во время Евромайдана и в начале проведения АТО.

"Мы пытались с Анатолием Дмитриевым (начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области) как можно больше пропускать через зону АТО. Не поехал в зону АТО - пиши заявление. И все-таки 500 человек мы отсеяли таким образом", - отметил Балута

Последние новости