18 мая 2014, 23:11

В ЛНР приняли "временную" конституцию и сделали русский язык официальным

В Луганской народной республике (ЛНР) во время заседания была принята конституция как временный закон самопровозглашенной республики.

"Народные депутаты на первом заседании Верховного совета приняли конституцию как временный закон ЛНР", — говорится в сообщении.
В ходе обсуждения проекта депутаты вынесли предложение сделать официальным языком делопроизводства — русский.
Также депутаты предложили внести еще несколько десятков незначительных поправок.
Кроме того, на заседании Верховного совета ЛНР депутаты намерены избрать председателя Верховного совета, главу ЛНР и главу правительства ЛНР.
Как ранее сообщал dialog.ua, представители главного отделения МВД Луганска вынуждены были передислоцироваться на север области в город Старобельск.
"Сегодня в помещение Главного управления МВД Украины в Луганской области ворвалась группа неизвестных вооруженных людей, которые прикрывались мирным населением, среди которого были женщины и дети. Во главе группы был Юрий Ивакин, который объявил себя руководителем областного управления милиции.
В связи с вышеизложенным и во избежание неоправданных человеческих жертв, кровопролития и массовых беспорядков руководством МВД Украины принято решение о передислокации аппарата ГУ МВД Украины в Луганской области в город Старобельск, Луганской области", - сообщает пресс-служба МВД Луганска.

Последние новости