7 января 2015, 10:45

Долги по зарплате в Крыму превышают 200 миллионов

По состоянию на 1 декабря 2014 года общий долг по зарплатам в Крыму составлял 207,7 млн рублей.

Долги по зарплате в Крыму превышают 200 миллионов

Отметим, что этот показатель на 14,9% ниже, чем был месяцем ранее. Об этом сообщил в конце прошлого года Крымстат.

"Из общей суммы долга 45,2% приходится на экономически активные предприятия. На 1 декабря 2014 года своевременно не получили заработную плату 3 277 работников экономически активных предприятий, каждый работник не получил в среднем 28 642 рубля", - говорят в управлении статистики.

Как сообщал Dialog.ua ранее, архиепископ Симферопольский и Крымский Климент заявил, что в Крыму резко сократилось количество приходов Украинской Православной Церкви.

По его словам, было закрыто сразу 6 приходов. Таким образом количество приходов сократилось с 15 до 9, также стало меньше и священников. При этом еще пяти храмов лишилась и местная епархия.

По словам архиепископа, буквально перед Новым годом церкви закрыли в Краснокопске, Керчи и Севастополе. Также не действуют храмы в Перевальном и Саках.

"Из-за этого больше прихожан стало посещать головной храм Киевского патриархата в Симферополе – кафедральный собор Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги", - сказано в сообщении.

Напомним, Россельхознадзор запретил ввозить в Крым польский сыр.

В пункте пропуска "Перекоп" была пресечена попытка контрабандного ввоза на территорию Крыма польского сыра.

Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по РК изъяли 20 головок твёрдого сыра польского производства общим весом более 80 килограммов.

Владелица груза не смогла предъявить на продукт никаких сопроводительных документов. При этом она не отрицала, что намеревалась перепродать его в Крыму по более высоким ценам.

В связи с выявленными нарушениями груз был возвращен на территорию сопредельного государства, говорится в сообщении.

Последние новости