5 января 2015, 18:39

После срезания браслета к Навальному наведались сотрудники ФСИН

После снятия браслета, к Навальному пришли сотрудники ФСИН

После срезания браслета к Навальному наведались сотрудники ФСИН

"Приходили сотрудники ФСИН. Сфотографировали браслет без ноги и ногу без браслета. Составили бумаги, ушли. Оборудование забирать отказались", - написал Навальный у себя в Твиттере.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня, 5 января оппозиционер Алексей навальный решился на отказ от домашнего ареста.

Об этом он написал на своем портале.

"Я честно подождал положенные по закону пять суток, даже больше. Приговора до сих пор нет.

Не могу сказать, что моя ситуация совсем уникальна: я-то просто сижу под арестом вообще без какой-нибудь бумажки, даже без резолютивной части приговора, а ведь мой брат Олег вообще сидит в камере. А ведь в обычном случае, человека без приговора на руках не возьмёт ни одно СИЗО, это исключено.

… Полиция, которая меня ловит на улице или стоит под дверью тоже не очень понимает, что делает. Протоколов задержания не оформляют, протоколов досмотра/выемки (когда пытаются отнять телефон) тоже. Всё слышу одно и тоже: Алексей Анатольевич, вы же всё понимаете.

Да, я всё понимаю и после того, как срок получения текста приговора истёк, буду поступать исключительно по закону в соответствии со своим высоким уровнем правосознания.

Я отказываюсь выполнять требования моего незаконного содержания под домашним арестом.

Никуда ехать не планирую, мои потребности перемещения сводятся к поездкам из дома в офис-обратно и проведению досуга с семьёй", - пишет Навальный, прилагая при этом фото с разрезанным браслетом.

Последние новости