Александр Клименко выбыл из президентской гонки
За неделю до досрочных выборов президента Украины список претендентов на кресло гаранта постепенно уменьшается. Донецкий кандидат в президенты свою кандидатуру снял в пользу лидера соцопросов Петра Порошенко.
Информация о снятии кандидатуры на пост президента, председателя Украинской народной партии Александра Клименко появилась 17 мая.Политик утверждает, что принял это решение в связи со сложной политической ситуацией в Украине.
«Сегодня Украина переживает самое трудное время в своей новейшей истории, когда существует реальная угроза потери не только территорий, но и государственности. В восточных областях льется кровь, вооруженные бандиты терроризируют население, разрушают бизнес, огромные убытки несет экономика, страну наводнили диверсанты северного соседа», - считают в УНП.
В партии отмечают, что избиратели должны определить победителя уже в первом туре гонки. 49-летний Александр Клименко призвал всех украинцев сплотиться вокруг единого кандидата.
16 мая лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что отказывается от участия в президентской гонке.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"