4 января 2015, 20:59

Украинский боец Олейник получил российское гражданство за свою приверженность Путину

​Боец UFC Алексей Олейник получил российское гражданство.

Украинский боец Олейник получил российское гражданство за свою приверженность Путину

Об этом сообщает mmaboxing.ru, подкрепляя информацию фотографией нового паспорта Олейника.

Как сообщал Dialog.ua ранее, российский боец ММА, которые ранее бился под украинским флагом, пришел на взвешивание в футболке с изображением российского президента.

Российский боец украинского происхождения Алексей Олейник продемонстрировал всем лояльность к Президенту РФ Владимиру Путину.

На взвешивание перед боем с американцем Джаредом Рошолтом Олейник пришел в майке с изображением Путина. Фотографию Олейника в футболке выложили пользователи социальных сетей.

Спортсмен выступает в тяжелом весе под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Ранее 37-летний уроженец Харькова бился под украинским флагом, но в 2011 году сменил спортивное гражданство на российское и в боях стал представлять РФ. 

Напомним, что чемпион мира WBO в полулегком весе Василий Ломаченко (3-1, 1 KO) проведет следующий поединок в апреле 2015 года.

Соперник украинца определится позже, однако уже сейчас известно, что следующий бой Ломаченко проведет не против против одного из чемпионов по другим версиям. Дело в том, что россиянин Евгений Градович, владеющий титулом IBF, проведет обязательную защиту против британца Ли Селби, а чемпион WBA Николас Уолтерс считает украинца недостаточно раскрученным боксером, из-за чего, по мнению ямайца, их поединок не вызовет должного интереса. Уолтерс стремится заполучить в соперники обладателя титула WBC – мексиканца Джонни Гонсалеса.

Таким образом, Ломаченко, вероятно, встретится с одним из бойцов, входящих в топ-15 рейтинга WBO в полулегком весе. Американский обозреватель бокса Аллан Фокс отметил, что из этого списка можно вычеркнуть мексиканца Абнера Мареса, менеджером которого является Эл Хеймон, у которого враждебные отношения с промоутерской компанией украинца - Top Rank.

Отметим, что сейчас Ломаченко продолжает восстанавливаться после травмы руки, которую он получил в своем предыдущем поединке против Чонлатарна Пирийяпиньо из Таиланда.

Последние новости