4 января 2015, 11:51

В Одесской области в сугробе застрял автобус с 60 пассажирами

4 января в 01:20 в службу спасения «101» города Рени поступило сообщение о том, что туристический автобус застрял в снежном заносе.

В Одесской области в сугробе застрял автобус с 60 пассажирами

Как сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Одесской области, ранним утром сегодня, 4 января, к ним поступила информация, что по ул. Болградской нужна помощь по извлечению из снежного заноса туристического автобуса, который следовал из города Варна в город Одессу.

«Подразделением ГСЧС с помощью буксировочного троса, блочного устройства, путем буксировки из снежного заноса на проезжую часть дороги транспортирован туристический автобус, в котором находились 60 пассажиров, из них 5 детей, все граждане Украины», - сказано в сообщении.

Всего с начала снежных заносов изъято 1371 единиц техники (97 автобусов, 295 грузовых автомобилей, 963 легковых автомобиля, 13 машин скорой медицинской помощи), оказана помощь 4927 лицам (из них 592 ребенка).

По состоянию на 6:00 4 января на автомобильных дорогах Одесской области движение легкового транспорта восстановлено. Движение грузового автотранспорта ограничено. 

Напомним, десятки автомобилей, попавших в снежные заносы на трассе Одесса-Ильичевск, подверглись ограблению. Мародеры снимали с брошенных на время авто колеса, аккумуляторы, магнитолы, электронное оборудование. В машинах разбиты окна, выломаны капоты, сняты колеса, украдены аккумуляторы. На стеклах в некоторых машинах видны пулевые пробоины, сделанные, по всей видимости, из травматического оружия.

Последние новости