17 мая 2014, 22:13

В ДНР назвали условия для проведения переговоров с Киевом

Руководство Донецкой народной республики (ДНР) рассказало об условиях, согласно которым ополченцы начнут переговоры с властями Киева.

"Переговоры с Киевом начнутся лишь тогда, когда нога последнего украинского солдата покинет нашу землю. Агрессорами на территории ДНР являются не только армия, но и наемники из частных компаний олигархов. Ни о каких переговорах с Киевом речь идти не может, пока оккупанты находятся на нашей территории", - заявил он.
Бородай с сомнением отнесся к разного рода посредническим усилиям в создавшейся на Украине ситуации.
"Многие посредники, участвующие в разрешении кризиса, находятся в прошлой политической реальности, - указал он. - К тому же, киевская политика всегда отличалась предательством. Все договаривались и не выполняли обязательств".
В пресс-службе ДНР подконтрольные Киеву войска, находящиеся на территории провозглашенной республики, назвали "оккупационными". "Это - однозначно оккупационные войска. А в условиях нелегитимности украинской власти ставится под сомнение сама возможность киевских властей представлять Украину на межгосударственном уровне на любых переговорах", - отметили в пресс-центре ДНР.
Как ранее сообщал Диалог.ua, недавно Олег Царев опубликовал резолюцию ДНР и ЛНР. Согласно документу, ЛНД и ДНР должны провести национализацию собственности украинского государства, назначить генерального прокурора и сформировать Верховные суды, а также осуществить передачу всех налогов в казначейства ДНР и ЛНР.

Последние новости