Суд Вены освободил Дмитрия Фирташа под залог в 125 млн. евро
Залог в 125 миллионов евро, поступивший на банковский счет, прошел проверку на происхождение средств, - говорится в заявлении австрийского суда.
Ранее отделение федерального криминального ведомства по борьбе с отмыванием денег «заморозило» сумму залога до выяснения происхождения средств. Напомним, что 14 марта австрийский суд открыл дело об экстрадиции задержанного в Вене Фирташа и назначил ему залог, а также запрет покидать Австрию на время слушаний.
Фирташ был задержан в Вене вечером 12 марта по запросу ФБР. Запрос на задержание поступил из США в 2006 году и связан с обвинениями во взяточничестве и организации преступного сообщества, - говорится в сообщении ФБР.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50