3 января 2015, 08:53

На Михайловской площади состоится торжественная отправка новобранцев "Азова" в зону АТО

В субботу, 3 января, в Киеве на Михайловской площади в 16:00 состоится торжественная отправка бойцов полка "Азов" в зону АТО.

На Михайловской площади состоится торжественная отправка новобранцев "Азова" в зону АТО

"На Михайловской площади, в который раз, состоится торжественная отправка новобранцев в зону АТО. Завершив обучение в мобилизационном центре полка "Азов", бойцы отправятся на стражу нашей независимости. Перед Азовцами с речью выступит руководство полка.

Во время, когда большинство людей отмечают новогодние праздники, Азовцы продолжают защищать границы нашего государства. Несмотря на праздничные дни и плохие погодные условия, наши герои направляются на Восток ", - говорится в сообщении пресс-центра полка.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости