2 января 2015, 19:38

Еврокомиссар: из России выводят инвестиции, в ЕС больше нет доверия к этой стране

Несмотря на это, по мнению еврокомиссара Иоганнеса Хана, в Европе все же надеются, что Москва сделает первый шаг к нормализации отношений.

Еврокомиссар: из России выводят инвестиции, в ЕС больше нет доверия к этой стране

"Тот факт, что российская экономика переживает трудный момент, очень тесно связан с тем, что инвесторы потеряли свое доверие и уверенность в российской политической элите", - заявил в интервью агентству BNS еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров о расширении Иоганнес Хан, передает Delfi.lv.

Такая ситуация сложилась месяц назад, когда международные инвесторы начали выводить свои деньги из России или перестали инвестировать.

"Это то, о чем российским политикам надо было думать", - сказал еврокомиссар.

В то же время он признал, что у ЕС есть большой интерес к тесным экономическим связям с Россией.

"У нас длительные и устойчивые связи с Россией и мы готовы их возобновить, но первый шаг должна сделать Москва", - подчеркнул Хан.

Как сообщал Dialog.ua, Россия намерена просить отложить временное применение правил «глубокой и всеобъемлющей» зоны свободной торговли в рамках СА ЕС-Украина до 31 декабря 2015 года.

Россия готова к новой встрече на министерском уровне в формате РФ-Европейский союз-Украина по торгово-экономическим отношениям с учетом реализации экономических положений соглашения об ассоциации (СА) между Брюсселем и Киевом

Последние новости