2 января 2015, 19:04

СМИ: около ста бойцов 93-й бригады ВСУ остаются в плену ДНР и ЛНР

Эти бойцы не числятся в официальных списках пленных, а являются пропавшими без вести, поэтому процесс их освобождения усложнен.

СМИ: около ста бойцов 93-й бригады ВСУ остаются в плену ДНР и ЛНР

90 бойцов 93-й бригады остаются в плену так называемых "ДНР" и "ЛНР" и не подлежат обмену, поскольку официально не считаются пленными. Об этом сообщил журналист Роман Бочкала со ссылкой на семьи военных, сообщает 2 января Hhromadske.tv.

"Проблема в том, что многие из них в списке военнопленных отсутствуют, а числятся пропавшими без вести. Поэтому не могут быть обменяны. Они как бы вне договоренностей", - цитирует Бочкала родственников пленных.

По его словам, инициативная группа родственников сейчас находится в Донецке, также они были в Горловке.

"Например, в Горловке, где они тоже побывали, официально ни одного пленного из девяносто третьей бригады, а по факту там нашлись пятеро ребят", - отметил Бочкала.

Как сообщал Dialog.ua, командир батальона "Днепр" Юрий Береза сообщил, что в Донбассе из плена вооруженных формирований ДНР освобождены еще четверо украинских военных.

По его словам, в пятницу, 2 января, четверых украинских бойцов обменяли на одного представителя самопровозглашенной республики. Всех освобожденных отправят в больницу им. Мечникова.

Последние новости