Россия закрыла границу с Украиной на одном из пропускных пунктов
Российская сторона закрыла свою границу на одном из местных пропускных пунктов на границе Белгородской и Сумской областей.
Речь идет о местном ПП "Грабовское" в Сумской области, которым пользовались житель близлежащих сел."Российская сторона прекратила пропуск через местный пункт пропуска в одностороннем порядке, без объяснения причин", - сообщили в пресс-службе.
Напомним, что ранее официальным Киевом сообщалось, о возможности закрытии границы с Россией. По словам Астахова, это произойдет, если жители приграничных районов России продолжат попытки блокирования или захвата пропускных пунктов.
"Хочу обратиться к жителям приграничных районов России с огромной просьбой - не создавать самим себе большие проблемы. Если будут продолжаться факты и попытки блокировать или захватывать пункты пропуска, то пограничной службе ничего не останется, как ограничить движение через них, а возможно, даже закрывать, потому что не будет фактически возможности проводить там погранично-таможенный досмотр", - сказал Сергей Астахов.
Также была информация, что украинские пограничники заминировали границу с РФ. Об этом заявили в Государственной пограничной службе. "Я не знаю такую республику (ЛНР). Что она там собирается делать у себя в республике, я тоже не могу комментировать, но государственная граница как была, так и остается, и пограничная служба будет выполнять там свои задачи", - прокомментировал на пресс-конференции ситуацию помощник главы Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов. В то же время он добавил, что все что можно сделать для укрепления границ уже сделано. "Обустроено более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 километров траншей и препятствий на рискованных участках границы. Также разрушено более 200 дорог вне пунктов пропуска. На оперативных направлениях выставлены сигнальные минные поля и сигнальные изоляционные системы", - рассказал Сергей Астахов.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05