16 мая 2014, 15:47

Граница заминирована: Украина укрепила границу с Россией минными полями

Украинские пограничники приняли меры к укреплению границ при помощи минных полей.

Об этом заявили в Государственной пограничной службе.
"Я не знаю такую республику (ЛНР). Что она там собирается делать у себя в республике, я тоже не могу комментировать, но государственная граница как была, так и остается, и пограничная служба будет выполнять там свои задачи", - прокомментировал на пресс-конференции ситуацию помощник главы Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.
В то же время он добавил, что все что можно сделать для укрепления границ уже сделано.
"Обустроено более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 километров траншей и препятствий на рискованных участках границы. Также разрушено более 200 дорог вне пунктов пропуска. На оперативных направлениях выставлены сигнальные минные поля и сигнальные изоляционные системы", - рассказал Сергей Астахов.
Напомним, "народный губернатор" Донецка Павел Губарев заявил, что Донецкая народная республика намерена 18 мая открыть границы с Россией.
18 мая в Донецке запланирован очередной митинг, инициированный Губаревым. По его словам, на этом митинге будет принят ряд важных решений. В частности, активисты намерены "распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, принятия присяги народу ДНР или выехать с нашей земли".

Последние новости