31 декабря 2014, 14:07

Международная федерация журналистов: В этом году в Украине погибло такое же количество медийщиков, как в Ираке

В 2014 году Международная федерация журналистов зафиксировала 8 погибших работников СМИ в Украине.

Международная федерация журналистов: В этом году в Украине погибло такое же количество медийщиков, как в Ираке

"В Европе было зафиксировано девять насильственных смертей работников СМИ: восемь журналистов погибли в Украине и один - в России", - говорится в сообщении. В докладе МФЖ отмечается, что в этом году в Украине погибло такое же количество медийщиков, как в Ираке, передает ВВС.

Всего в мире за год погибли 118 журналистов и работников СМИ, больше всего убийств произошло в Пакистане и Сирии. Это количество на 13 смертей больше по сравнению с прошлым годом.

Как ранее передавал Диалог.ua, накануне Новогодних праздников правоохранители ведут активную работу по обеспечению правопорядка во время проведения массовых мероприятий.

С целью эффективного обеспечения охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и недопущения совершения актов террористической направленности органами внутренних дел предпринят ряд мер, в частности: с 16 декабря этого года личный состав переведен на усиленный вариант несения службы; к обеспечению охраны общественного порядка и оперативного реагирования на сообщения и обращения граждан привлечены личный состав всех служб и подразделений милиции, а также развернуто и организована деятельность оперативных штабов, налажено взаимодействие с территориальными подразделениями Службы безопасности Украины, ГСЧС, Госпогранслужбой (в приграничных районах).

Охрану общественного порядка в Новогоднюю ночь будут обеспечивать свыше 9 тыс. правоохранителей, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Последние новости