31 декабря 2014, 01:04

Компании США обязаны в течение месяца прекратить все отношения с Крымом

До конца января 2015 года американские компании обязаны завершить все деловые операции с партнерами из Крыма.

Компании США обязаны в течение месяца прекратить все отношения с Крымом

Об этом говорится в заявлении министерства финансов США, которое во вторник опубликовало пояснение к введенным 19 декабря санкциям.

На передачу третьим сторонам доли в собственности и контрактов и на прекращение операций, контрактов и любых соглашений о торговле, предоставлении услуг и технологий американским компаниям и частным лицам выделяется срок до 12 часов восточноамериканского времени (19:00 по Киеву) 1 февраля 2015 года, говорится в документе.

В остальном санкции остаются без изменений.

Как ранее передавал Диалог.ua, США ввели новые санкции против России. Санкции введены против российских компаний.

Правительство США расширили список санкций против России.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Сообщается, что санкции коснутся лиц и компаний, связанных с Крымом.

Ранее сообщалось, что из-за ситуации в Украине официальная Оттава готова ко вводу в действе новых санкций.

Об этом сообщил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.

Как передает Reuters, по словам министра, речь идет в том числе о дополнительных ограничениях на экспорт технологий, используемых в нефтяной и газовой промышленности.

Также санкции будут введены в отношении ряда физических лиц в России и на Украине, сказал Бэрд.

«Ничего не делать – не вариант», — заявил глава МИД Канады.

Первые санкции со стороны США против России были введены в марте 2014 года, в преддверии запланированного на 16 марта референдума в Крыму. Еще 6 марта Барак Обама подписал указ, который позволил применить точечные санкции против физических лиц РФ, которые, по мнению руководства США, имеют прямое отношение к крымским событиям. Позже страны ЕС и США перешли к введению секторальных санкций против России. Так, в список попали ряд банков, нефтяных компаний, авиакомпаний, оборонных концернов и других субъектов экономики России. К санкциям против РФ присоединились: Австралия, Албания, Болгария, Великобритания, Германия, Израиль, Исландия, Канада, Латвия, Молдавия, Норвегия, Новая Зеландия, Польша, США, Украина, Франция, Швейцария, Черногория, Япония. В ответ Российская Федерация ввела ответные санкции и ограничила поставки продовольствия из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Также Россия ввела запрет на въезд некоторых граждан США на свою территорию.

Последние новости