30 декабря 2014, 12:01

В России прекратили уголовное дело против компании Петра Порошенко

Следственный комитет РФ прекратил уголовное дело в отношении "Рошен" за отсутствием состава преступления.

В России прекратили уголовное дело против компании Петра Порошенко

Напомним, оно было возбуждено по иску "Объединенных кондитеров" за незаконное использование товарного знака.

Об этом рассказала адвокат генерального директора компании Петра Порошенко Виолетта Волкова.

"Дело в отношении компании "Рошен" прекращено с правом на реабилитацию за отсутствием состава преступления", - отметила Волкова.

Волкова добавила, что право реабилитации подразумевает возможность получения компенсации за уголовное преследование, однако Порошенко пока не рассматривал возможность потребовать компенсацию.

Как ранее передавал Диалог.ua, Петр Порошенко на вопрос журналиста: "Вы воюете или торгуете" во время итоговой пресс-конференции ответил, что не занимается бизнесом.

"Я бы посоветовал вопросы относительно "Рошена" задать в "Рошен" и получить все ответы. Я не знаю объемы продаж в РФ, но я утверждаю, что сегодня продаж в РФ почти не существует. В 2013 году для "Рошена", исключительно для "Рошена" были запрещены поставки продукции на рынок РФ. Этот запрет не снят до сих пор. Миллиарды рублей российского "Рошена" были заблокированы в РФ в 2013 году. Заблокировав работу "Рошена". Этот арест не снят». – заявил Президент.

Кроме этого. Он уточнил, что сегодня "Рошен" пытается инвестировать всю прибыль в создание рабочих мест в Украине. "А взять и поделить к Шарикову и Булгакову" и давайте им не уподобляться", – резюмировал Порошенко.

Последние новости