29 декабря 2014, 15:21

Петр Порошенко рассказал, как выжить на зарплату в 1217 гривен

Президент Украины Петр Порошенко считает, что курс 17-19 грн/доллар создан паникой, и экономика стабилизируется после подписания соглашения с МВФ.

Петр Порошенко рассказал, как выжить на зарплату в 1217 гривен

Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции в Киеве, 29 декабря.

«Уверен, что в Европе на эти деньги не проживешь, и у нас непросто. Единственное, что мы можем сделать - то, чтобы у нас на минимальную зарплату никто не жил. И вчера парламент предпринял очень смелый шаг, который я поддерживаю, - это резкое уменьшение единого социального вклада, который сейчас создаст условия для детенезации выплат, в том числе выплат в конвертах.

Мне кажется, это достаточно деятельный шаг, для того чтобы все зарплаты детенезировать и заставить их расти.

Сегодня мы должны создать предпринимательскую инициативу, которая могла бы выплачивать белые зарплаты», - прокомментировал Порошенко.

При этом президент отметил, что высокий курс доллара по отношению к украинской валюте ничем не обусловлен, и он будет откорректирован сразу же после подписания соглашения с МВФ.

Отметим, Гарант также заявил, что его не устраивает расследование дел гибели людей на майдане.

По мнению Президента Украины, за полгода можно быть сделано больше, нежели выполнено сегодня.

"Меня не устраивает не работа прокурора, а работа Генеральной прокуратуры. Я уверен в том, что шаги по антикоррупции за шесть месяцев должны были быть намного больше. Но мы должны четко понимать, что впервые в истории Украины мы открываем уголовные дела по поводу задержания руководителей - традиционных объектов коррупции, которые все 23 года существовали в Украине", - отметил Порошенко.

Последние новости