29 декабря 2014, 15:03

Порошенко: меня не устраивает работа прокуратуры под руководством Яремы

В частности Порошенко отметил, что его не устраивает расследование дел гибели людей на майдане.

По мнению украинского Гаранта, за полгода можно быть сделано больше, нежели выполнено сегодня.

"Меня не устраивает не работа прокурора, а работа Генеральной прокуратуры. Я уверен в том, что шаги по антикоррупции за шесть месяцев должны были быть намного больше. Но мы должны четко понимать, что впервые в истории Украины мы открываем уголовные дела по поводу задержания руководителей - традиционных объектов коррупции, которые все 23 года существовали в Украине", - отметил Порошенко.

Отметим, как ранее сообщалось, Порошенко заявил, что за несколько месяцев Украина создала одну из обороноспособных армий на континенте. Порошенко гордится тем, как прошел 2014 год. В частности он заявил, что события текущего года на юго-востоке Украины сделали страну сильнее. Об этом отметил Петр Порошенко во время итоговой пресс-конференции.

"У нас было ноль бронежилетов, было ноль шлемов. Первые удары врагов украинские военные встретили со стрелковым оружием в руках и на голом энтузиазме количеством 6 тысяч военных. Но уже за несколько месяцев Украина создала одну из обороноспособных армий на континенте и уже к нам сейчас приезжают изучать наш опыт борьбы с гибридной войной", - отметил Порошенко.

Кроме того Президент Украины отметил, что сегодня в Донбассе установилось перемирие, но важным в следующем году является то, что нам необходимо сохранить единую страну.

Последние новости