29 декабря 2014, 14:46

Порошенко: За несколько месяцев Украина создала одну из обороноспособных армий на континенте

Порошенко гордится тем, как прошел 2014 год.

Порошенко: За несколько месяцев Украина создала одну из обороноспособных армий на континенте

В частности он заявил, что события текущего года на юго-востоке Украины сделали страну сильнее. Об этом отметил Петр Порошенко во время итоговой пресс-конференции.

"У нас было ноль бронежилетов, было ноль шлемов. Первые удары врагов украинские военные встретили со стрелковым оружием в руках и на голом энтузиазме количеством 6 тысяч военных. Но уже за несколько месяцев Украина создала одну из обороноспособных армий на континенте и уже к нам сейчас приезжают изучать наш опыт борьбы с гибридной войной", - отметил Порошенко. 

Кроме того Президент Украины отметил, что сегодня в Донбассе установилось перемирие, но важным в следующем году является то, что нам необходимо сохранить единую страну.

"В 2015 году мы должны превратить хрупкое перемирие в твердый мир. Восстановить суверенитет Украины на подконтрольных территориях", - заявил Президент.

Отметим, как ранее сообщалось, на итоговой пресс-конференции Петр Порошенко заявил, что в Украине де-факто уничтожали ВСУ, подразделения безопасности, МВД. В "Мыстецком арсенале" в Киеве началась пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко.

Последние новости