СБУ запретила въезд в Украину лидеру венгерской ультраправой партии "Йоббик"
В СБУ сообщили, что лидеру и некоторым членам венгерской партии "Йоббик" запретили въезд на территорию Украины.

Лидеру венгерской радикальной партии "Йоббик" Иштвану Саваи украинские власти запретили въезд в страну, сообщил 25 декабря "Радио Свобода" советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский.
Помимо этого, сказал он, въезд в Украину запрещен еще троим представителям этой партии. Их фамилии не называются.
"Йоббик" - ультраправая националистическая политическая партия Венгрии на парламентских выборах в 2014 году набрала 20,54% голосов и получила 23 места в Национальном собрании, что делает её третьей по величине политической партией страны.
Ее представители выступают за расширение прав венгерского меньшинства в странах Восточной Европы, в частности, поддерживают создание русинско-венгерской автономии на территории украинского Закарпатья.
Последние новости
Планы по ядерным переговорам США и Ирана рушатся, Трамп может прибегнуть к военным действиям – Axios
21:31В Украине могут радикально снизить возраст вступления в брак и ввести "штрафы" за отмену свадьбы
20:18Прямое указание Минобороны: раскрыт механизм, как российских срочников гонят на войну против Украины
18:21