25 декабря 2014, 16:03

​В Донбассе за сотрудничество с ДНР задержан инспектор ДПС

Сотрудниками СБУ и органов внутренних дел в Артемовском районе задержан инспектор дорожно-патрульной службы, который подозревается в содействии незаконным вооруженным формированиям.

​В Донбассе за сотрудничество с ДНР задержан инспектор ДПС

Прапорщик милиции привлекается к ответственности за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«В декабре 2014 года сотрудниками Управления внутренней безопасности области была получена информация о том, что инспектор ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области в середине лета был завербован «генералом» самопровозглашенной ДНР по кличке «Кобра». После чего милиционер, являясь должностным лицом, осуществлял содействие участникам НВФ: предоставлял боевикам информацию в виде видеозаписей перемещения Вооруженных Сил Украины, сообщал различные данные, касающиеся службы», – указано в сообщении.

15 декабря по месту жительства злоумышленника был проведен санкционированный обыск. В ходе его проведения были изъяты: два автомобиля, автомобильный регистратор, компьютер и компьютерные приборы. Кроме того, изъяты две единицы гладкоствольного охотничьего оружия, устройство для отстрела резиновыми пулями, два патрона от пистолета Макарова и служебное удостоверение.

Нарушившему присягу милиционеру сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). По решению суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Последние новости