25 декабря 2014, 09:06

Петр Порошенко поздравил католиков Украины с Рождеством

Президент Украины Петр Порошенко поздравил всех католиков страны с Рождеством.

Петр Порошенко поздравил католиков Украины с Рождеством

Свои пожелания католикам Порошенко опубликовал на личной странице в твиттере.

"Поздравляю с католическим Рождеством! Желаю мира, семейного тепла и веселых праздников!" - пишет Порошенко.

Напомним, сегодня, 25 декабря христиане всего мира празднуют Католическое Рождество.

Как ранее передавал Диалог.ua, Первая леди Украины сообщила, что на территории волонтерского центра «Каждый может помочь» вскоре будут работать волонтеры-артисты.

"В канун новогодних праздников супруга Президента посетила центр волонтерской помощи «Каждый может помочь». Госпожа Марина осмотрела помещения, в которых проводится сбор вещей от неравнодушных киевлян, ознакомилась с методикой регистрации и учета лиц, нуждающихся в помощи", - сообщает пресс-служба Президента.

На территории центра расположены пункты выдачи продуктов питания, теплой одежды, постельного белья, средств гигиены; обустроена детская комната, столовая, пункт оказания медицинской и психологической помощи, а также место сбора и предоставления информации для лиц, ищущих работу.

Для детей, которые временно проживают в Киеве, волонтеры обустраивают на территории центра новогодний домик. В нем будут работать артисты-волонтеры, которые будут развлекать детей и угощать их сладостями. Жена Петра Порошенко передала для новогоднего домика 1000 сладких новогодних подарков.

Общаясь с волонтерами, посетителями центра, переселенцами, Марина Порошенко отметила: «Вы делаете очень важное дело - помогаете людям, которые оказались в трудном положении. Убеждена, что только добрыми делами, заботой и поддержкой мы сможем согреть сердца и души всех этих людей. Ведь мы - одна большая украинская семья и наша сила - в единстве».

Также супруга главы государства выразила искреннее пожелание, чтобы Новый 2015 год принес мир и спокойствие в каждый украинский дом.

Последние новости