15 мая 2014, 22:42

Донецкая народная республика намерена "распечатать" границы с Россией в ближайшие выходные

"Народный губернатор" Донецка Павел Губарев заявил, что Донецкая народная республика намерена 18 мая открыть границы с Россией.

18 мая в Донецке запланирован очередной митинг, инициированный Губаревым. По его словам, на этом митинге будет принят ряд важных решений. В частности, активисты намерены "распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, принятия присяги народу ДНР или выехать с нашей земли".
"Наш гражданский призыв мы обратим к украинским пограничникам и работникам таможенных пропускных пунктов, военным частям на территории нашей республики. Они должны либо немедленно перейти в подчинение органов власти Донецкой народной республики, либо покинуть свое место работы или службы и передислоцироваться в другие регионы. Данные требования относятся ко всем сотрудникам, работающим на российско-донецкой границе, к сотрудникам служб аэропортов и аэронавигации, к украинским воинским частям", — рассказал Губарев.

Как ранее сообщал dialog.ua, Павел Губарев ввел военное положение в ДНР и пригрозил украинским силовикам тотальным уничтожением.
"Остается 1 час до истечения ультиматума украинским оккупантам, чтобы они сняли незаконные блок-посты и увели войска и технику от городов Донбасса. В противном случае - тотальное уничтожение всех: и техники и живой силы фашистов! Жители Донбасса, если кто еще не понял - переходим на военное положение. Любыми способами помогаем армии Народного Ополчения уничтожать украинских захватчиков нашей земли!", - написал Губарев на своей странице в facebook.

Последние новости