24 декабря 2014, 09:44

Активисты под Генпрокуратурой требуют назвать убийц Черновила, Гонгадзе и Небесной сотни

Сегодня, 24 декабря активисты пришли к зданию Генеральной прокуратуры Украины с требованием назвать виновных в убийствах Вячеслава Черновола, журналиста Георгия Гонгадзе и Небесной Сотни.

Активисты под Генпрокуратурой требуют назвать убийц Черновила, Гонгадзе и Небесной сотни

В акции принимают участие Народное движение и общественные организации Евромайдан. Отмечают - ведомство должно "довести до логического конца расследования резонансных убийств времен независимости".

Как ранее передавал Диалог.ua, 23 декабря в Киеве, согласно ранее поданных заявок, происходило большое количество акций протестов.

По данным местной милиции, наиболее масштабная из них проходит на этот момент под стенами Верховной Рады Украины, а охрану общественного порядка возле Парламента обеспечивают сотрудники столичной милиции совместно с Нацгвардией.

"В настоящее время возле правительственного здания митингующих настолько много, что они вынуждены выйти на проезжую часть на улице Грушевского, потому что всем присутствующим просто не хватает места под админзданием.

Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Учитывая обстоятельства, просим водителей с пониманием относиться к сложившейся ситуации и заранее планировать другие маршруты проезда", - отметили в милиции Киева.

Последние новости