23 декабря 2014, 13:40

Савченко обратилась к Путину: Можете меня публично расстрелять, только заберите руки от Крыма и Украины

Украинская летчица, которая в данный момент удерживается в тюрьме на территории РФ, обратилась к Президенту России Владимиру Путину.

Савченко обратилась к Путину: Можете меня публично расстрелять, только заберите руки от Крыма и Украины

"Они удерживают не только меня, а еще много украинцев. Если отпустят других похищенных украинцев, заберут руки прочь от Крыма и Украины, то могут меня публично расстрелять себе на радость.

Украина никогда не была менее ценной от России. Мы были – Мы есть - Мы будем Украиной и украинцами! У нас есть своя история, культура, самобытность. Не нужно нас унижать, называя "малороссами" или "новороссами". Мы - украинцы, мы - Украина! Мы вам не "братья ваши меньшие", мы вам ровня", - сказала Савченко.

Как ранее передавал Диалог.ua, Петр Порошенко провел телефонные переговоры в Нормандском формате.

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом России Владимиром Путиным, говорится в сообщении пресс-службы Петра Порошенко.

Собеседники согласились с необходимостью выполнять все пункты Минских договоренностей, среди которых вопрос прекращения огня, выхода на линию разграничения, которая закреплена в Меморандуме от 19 сентября, отвод войск и тяжелого вооружения, а также скорейшего освобождения всех заложников. Президент Украины подчеркнул необходимость освобождения заключенной Надежды Савченко.

Руководители государств договорились о следующих встречах Трехсторонней контактной группы в Минске в среду и в пятницу на этой неделе.

Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин договорились продолжить телефонные консультации по несколько дней.

Последние новости