15 мая 2014, 19:07

В Краматорске украинскими силами был обстрелян автомобиль телеканала Russia Today

В четверг, 15 мая, в Краматорске украинскими войсками была обстреляна съемочная группа телеканала Russia Today.

"По машине съемочной группы видеоагентства RT Ruptly был открыт огонь из двух украинских БТР в районе Краматорска Донецкой области", — говорится в сообщении.
Как сообщает сотрудница телеканала через свой аккаунт в Twitter, никто из членов съемочной группы не пострадал. Автомобиль съехал в кювет после того, как по него был открыт огонь.
Ранее во время боев в Мариуполе был ранен 22-летний журналист, внештатный оператор видеоагентства Russia Today RUPTLY Федор Завалейков. С тяжелым пулевым ранением в живот его доставили в местную больницу, где сделали срочную операцию. Через несколько дней Завалейкова доставили в Москву, где ему была проведена вторая операция. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.
Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня с утра на выезде из контролируемого сторонниками федерализации Славянска слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметные очереди.Данных о пострадавших пока нет.
И.о. президента Александр Турчинов отчитался об уничтожении базы ополченцев под Краматорском.
Руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сегодня сообщил, что в 30 километрах от Краматорска у Староварваровки начался финальный этап АТО.

Последние новости