23 декабря 2014, 11:42

Председатель Сумской РГА пострадал от рук представителей "Правого сектора"

Представители городской организации политической партии "Правый сектор" в балаклавах ворвались в кабинет председателя Тростянецкой РГА Александра Комлика.

Председатель Сумской РГА пострадал от рук представителей "Правого сектора"

Всего нападающих было 20. Они избили его и заставили написать заявление об увольнении с занимаемой должности. Об этом УНН сообщили в правоохранительных органах.

"Комлика с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и с ушибом носа направили в больницу", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по статье умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную потерю трудоспособности. 

"Нападающие могут отделаться общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до одного года. Если не захотят работать - придется отсидеть от 6 месяцев до 3-х лет", - отмечают правоохранители.

Сейчас пресс-служба прокуратуры области выясняет, удалось ли установить личности нападавших на голову Тростянецкой районной государственной администрации. 

Напомним, ранее сообщалось, "Правый сектор" предрекает Кабмину Яценюка судьбу Януковича.

"Если до конца февраля Украина не увидит действенные изменения и начало реформ, то иммунитет данный парламентом будет аннулирован самими украинцами. И судьба Януковича тому ярчайший пример", - считает один из лидеров «Правого сектора» Борислав Береза.

Об этом нардеп написал на своей странице в ФБ.

"Яценюк продавил принятие программы Кабмина с одной-единственной целью: предоставить Кабинету министров политические и правовые гарантии того, что парламент позволит ему беспрепятственно работать как минимум в течение следующего года. Но если до конца февраля Украина не увидит действенные изменения и начало реформ, то иммунитет данный парламентом будет аннулирован самими украинцами. И судьба Януковича тому ярчайший пример", - написал Береза.

Последние новости