В ООН обеспокоены запретом twitter и YouTube в Турции
Специальный докладчик ООН по вопросу о правах на свободу мысли Фрак Ла Рю выразил беспокойство по поводу запрета турецких властей на использование социальных сетей twitter и YouTube.
Ла Рю отметил, что группа независимых экспертов ООН выразили обеспокоенность в связи с действиями турецких властей по блокированию доступа к популярным интернет-сервисам.
Специальный докладчик по вопросу о положении правозащитников Маргарет Секаггия отметила ключевую роль социальных сетей в наблюдении за предстоящими выборами в Турции.
Напомним, на прошлой неделе турецкие власти заблокировали социальную сеть микроблогов twitter, а в четверг, 27 марта, правительство дало распоряжение заблокировать и YouTube.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06