22 декабря 2014, 09:35

В начале января 2015 года в Донбасс отправится очередной гуманитарный конвой МЧС РФ

В начале 2015 года в Донбасс может отправиться 11-й гуманитарный конвой МЧС РФ.

В начале января 2015 года в Донбасс отправится очередной гуманитарный конвой МЧС РФ

Об этом рассказал глава ведомства Владимир Пучков.

"Мы планируем работу, и при необходимости дополнительные гуманитарные грузы будут направлены в Донбасс. Скорее всего, это будет в начале января 2015 года.

Все графики согласовываются и с украинской стороной, и с Красным Крестом, и с представителями Донбасса. Мы неукоснительно выполняем все международные договоренности и все международные требования.

Приоритет нашей работы - это оказание помощи людям, которые страдают в этой ситуации, - это многодетные семьи, люди пожилого возраста, дети", - сказал он.

Как ранее передавал Диалог.ua, 285 тысяч детей Донбасса получат новогодние подарки от Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Вот информация, где, как и когда их будут выдавать.

Донецк и Макеевка:

Дети 3-6 лет - "Донбасс Арена", 7-18 - общеобразовательные школы, 0-3 "Донбасс Арена", 0 - 18 - по районам, Макеевка - Ледовы дворец "Дружба".

В Луганской и Донецкой областях будут работать следующие пункты выдачи по городам Енакиево, Ясиноватая, Шахтерск, Харцызск, Моспино, Иловайкс, Докучаевск, Старобешево, Комсомольское, Снежное, Мироновский район, Амвросиевский района, Кировское, Горловка, Курахово, Торез, Зугрэс, Ждановка, Ровеньки, Краснодон, Свердловск.

Наборы с подарками представлены в 2 категориях: для самых маленьких и для детей старшего возраста. 120 000 малышей до 6 лет получат конфеты, календари от ФК «Шахтер» и футбольные мячи. Для тех, кто постарше (от 7 до 17 лет), а это 165 000 человек, наборы дополнительно укомплектованы фирменными шапками и шарфами ФК «Шахтер». Подарки можно уже сейчас получить на «Донбасс Арене», а также в точках выдачи гуманитарной помощи от Гуманитарного штаба Рината Ахметова в Донецкой и Луганских областях: в Донецке, Енакиево, Ясиноватой, Шахтерске, Харцызске, Иловайске, Моспино, Докучаевске, Старобешево, Комсомольском, Снежном, Мироновке, Кировском, Горловке, Торезе, Зугрэсе, Ждановке, Ровеньках, Краснодоне, Свердловске, Северодонецке. Дополнительно получить новогодние подарки могут дети-переселенцы в Мариуполе, Курахово, Святогорске, Попасной, Счастье. Чтобы получить подарок на «Донбасс Арене» или в точках выдачи гуманитарной помощи, необходимо иметь при себе паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка, а также справку о статусе временного переселенца – для городов за пределами зоны боевых действий.

Последние новости