15 мая 2014, 13:42

Киев может стать в один ряд с Веной и Прагой через 8 лет

Мэр Львова Андрей Садовый уверен, что если у руля украинского правительства будут находиться настоящие профессионалы, страна будет развиваться.

"Перед каждыми выборами меняется законодательство. Это в корне неправильно. Должна быть одна норма, прописанная в Конституции Украины. В нашей стране 220 политических партий, а должно быть 5-6.
Что нужно сделать, чтобы Киев вышел по комфортности и безопасности на уровень Праги и Вены? Для этого необходимо 8 лет тяжелой ежедневной работы. Это при том условии, что во власти Киеве будут люди, которыми смогут гордиться горожане. Можно написать прекрасные программы и стратегии, но если нет лидеров, то вряд ли из этого что-то получится.
Чтобы Украина была успешной, важно, чтобы успешными были все ее регионы, все города. Других вариантов быть не может. Мой вариант развития очень простой – сильные города и сильное общество", - цитирует Садового УНИАН.
Как ранее сообщал Диалог.ua, одна из самых сильных украинских шахматисток, двукратная чемпионка Европы и действующая чемпионка мира по быстрым шахматам львовянка Катерина Лагно вскоре попрощается с родиной.
Старший тренер сборных команд России Сергей Яновски сообщил, что если все формальности вовремя будут улажены, Катерина сыграет за сборную РФ уже на Олимпиаде в Тромсе.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 15 мая.

Последние новости