21 декабря 2014, 13:58

В Кривом Роге активисты штурмовали офис компании Ахметова "Метинвест"

Компания "Метинвест" обвиняет активистов в "раскачивании" ситуации в Кривом Роге.

В Кривом Роге активисты штурмовали офис компании Ахметова "Метинвест"

В Кривом Роге на Днепропетровщине активисты вчера, 20 декабря, напали на офис компании "Метинвест". 

Как рассказали в пресс-службе компании, группа молодых людей собралась возле офиса под видом участия в пикете профсоюза горняков. По данным компании, прямо на месте они сначала распивали спиртные напитки, а затем взломали ограждение с помощью "болгарки". "Прорвавшись на территорию "Метинвеста", мужчины выкрикивали призывы к расправе над работниками компании", — рассказали сотрудники. 

"Представитель компании, который вышел для получения требования, был фактически взят в заложники",  - сообщили в "Метинвесте", -  в его адрес выкрикивали оскорбления, пытались ударить. Затем активисты разбили стекло входной двери офиса и прорвались внутрь. При этом большинство членов профсоюза отказались от участия в захвате, когда поняли, что ситуация приобрела неуправляемый характер".

В компании высказали свою позицию: "Таким образом, так называемые "активисты" и откровенные уголовники продолжают "раскачивать" ситуацию в Кривом Роге. Прикрываясь заботой о простых рабочих, криминалитет города мечтает о реванше — возврате в 90-е, когда они держали горожан в страхе. Заявляя о европейских ценностях, они цинично нарушают их своими действиями. Их не заботит ни благополучие граждан, ни стабильная жизнь региона и страны. Их не заботит репутация в глазах цивилизованного мира, где подобные выходки называют простыми словами — дикость и варварство. Эти люди готовы на все, лишь бы удовлетворить свои амбиции".

Компания обратилась к органам правопорядка с требованием разобраться в происшедшем и дать объективную оценку действиям произошедшего.

Спикер криворожской гормилиции Оксана Фищенко сообщила, что милиция отреагирует на заявление.

Как сообщал Dialog.ua, на трассе Киев-Одесса неизвестный бросил гранату в сотрудников ГАИ.

Проишествие случилось в воскресенье, 21 декабря, около 11.00, подозреваемый задержан.

Последние новости