21 декабря 2014, 12:20

Некоторые районы Симферополя были обесточены более 15 часов

В "Крымэнерго" сообщили, что причиной отключения стало снижение нагрузки на сети.

Некоторые районы Симферополя были обесточены более 15 часов

Ситуация со светом в Крыму с каждым днем все хуже. В субботу, 20 декабря электричества в домах симферопольцев отключалось в разнобой. Кому-то повезло и обошлось, а вот некоторые жители крымской столицы просидели без света 15 часов. Такая же ситуация была в пятницу.

"Сначала свет отключили в пятницу днем, а включили около десяти вечера (по Москве - авт.), - говорит Сергей, житель улицы Севастопольская. - Потом его выключили около пяти утра - резко перестали гореть все фонари на улице. У нас так рано освещение улиц никогда не выключают. Электричество в моем доме появилось, как сейчас помню, в субботу в 20:15. Получается, что я просидел без света более 15 часов".

Тем временем в ДТЭК "Крымэнерго" сообщают, что аварийные графики отключения отменили. Причиной отключения электричества стало снижение общей нагрузки на сети.

Как сообщал Dialog.ua, Севастополь остался без света.

Также веерные отключения в пятницу и субботу коснулись Симферополя, Ялты, Судака, Феодосии и ряда других населенных пунктов.

Как сообщают источники Dialog.ua в Крыму, Севастополь был обесточен около 9 утра по киевскому времени. Когда возобновится электроснабжение жители пока не знают. О графике возможных отключений их никто не предупреждал.

Также крымчане рассказали, что в пятницу и субботу отключения электроэнергии были длительными – отдельные жилые районы были обесточены более суток. С начала декабря электроэнергию во многих районах Крыма отключали на полтора-два часа в сутки.

Последние новости