21 декабря 2014, 01:00

Жена нового министра экономразвития Абромавичуса родом из Донецка, разводит свиней и имеет Porsche Cayenne

Глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус обнародовал налоговую декларацию, из которой стали известны весьма интересные подробности его личной жизни.

Жена нового министра экономразвития Абромавичуса родом из Донецка, разводит свиней и имеет Porsche Cayenne

Как пишут "Вести", за прошлый год он заработал 8,4 млн грн. А на счетах у него еще 4,4 млн грн. У литовца есть квартира в Вильнюсе и гараж в Киеве — площадью 81 кв. м (как хорошая трехкомнатная квартира). Все остальное имущество зарегистрировано на супругу министра — Екатерину Рыбаченко. На ней числятся три участка земли в Киевской области общей площадью около 0,6 га, две квартиры в столице (185 и 66 кв. м), квартира в Крыму (244 кв. м) и два гаража. Также у нее есть право собственности на два внедорожника Porsche Cayenne.

34-летняя Рыбаченко родом из Донецка. Она руководит племенным заводом «Агро-Регион», подчиненным шведскому инвестиционному фонду East Capital Holding AB — там и работал Айварас. Жена министра занимается разведением породистых белых свиней, крупного рогатого скота, поставкой молока и выращиванием сельскохозяйственных культур.

Как сообщал Dialog.ua ранее, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус считает, что его министерство нужно либо закрыть, либо полностью распустить штат и реформировать.

"Украина является самой коррумпированной страной в Европе, и мы должны справиться с этим.

Министерство экономического развития и торговли — бюрократический "монстр", которое нужно либо закрыть, либо полностью распустить штат и реформировать", - цитирует Абромавичуса РИА-Новости.

Последние новости