19 декабря 2014, 14:38

Началась видеоконференция контактной группы по Донбассу

Мероприятие началось точно в заявленный срок, о котором ранее сообщал Денис Пушилин.

Началась видеоконференция контактной группы по Донбассу

Началась скайп-конференция участников контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщила Виктория Талакина, представитель полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах в Минске Дениса Пушилина, передает "Российский Диалог".

Как сообщалось, на этой конференции может быть решен вопрос о следующей встрече контактной группе в Минске.

Дата конференции несколько раз откладывалась.

Отметим, что мероприятие началось точно в заявленный срок, о котором ранее сообщал Денис Пушилин.

Напомним, ситуация вокруг подготовки к минским переговорам по-прежнему окутана тайной.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины не комментирует возможность проведения в пятницу, 19 декабря, скайп-конференции минской контактной группы, отмечая, что переговоры идут постоянно, передает "Российский Диалог".

"Мы не комментируем подготовку. Как только будет по факту определено место и участники этих переговоров, любых переговоров, мы будем об этом сообщать. Контактная группа постоянно находится в переговорах с противодействующей стороной, поэтому это рабочий процесс, он не комментируется, просто идет работа", — сказал в пятницу, 19 декабря, в ходе брифинга официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко.

Официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин заявил ранее, что в 15:00 мск 19 декабря состоится скайп-конференция контактной группы. Она предшествует новым переговорам контактной группы в Минске, которые были намечены на воскресенье, 21 декабря.

Последние новости